
skype: alyona.shandruk
Экстримальный тур на Кавказ
Окунитесь с головой в удивительные просторы гостеприимной и легендарной Грузии. В каждом из нас есть жажда свободы, жажда почувствовать, что мир крутится вокруг нас, что всё в наших руках... Глубоко дышать чистым, прозрачным воздухом и чувствовать себя сильным, спокойным и счастливым.... Где можно лучше осознать свою жизнь как не в дикой природе, в горах, наедине с собой, где вы и горы одни. Все бурные ежедневные проблемы позади, растворились где-то в прошлом... Смотришь на руины старых крепостей, затерянных в горах, и представляешь себе как жили средневековые люди, боро
Карнавал 2015 в Бразилии. Программа 3
Карнавал в Бразилии происходит от португальской масленицы — entrudo, который праздновался в Португалии еще с 15 века. Во время этого праздника люди обливали друг друга водой, закидывали тухлыми яйцами и помидорами, засыпали мукой. Сам ритуал имеет языческие корни и символизировал раскрепощение и насыщение перед Великим постом.

Лиссабон – Синтра (Замок Пена + Замок Регалейра) – Обидуш – Алкобаса – Баталия – Томар –Мафра – Деревенька Жозе Франку – Эрисейра – Королевский дворец Ажуда – Мост 25 Апреля – Статуя Христа – Посещение военного фрегата – Прогулка по реке Тежу – ужин с Фадо – Прогулка на старинном трамвайчике – Посещение Океанариума
Период программы: 01.10.2014 – 01.11.2015
Заезды: каждый день
Продолжительность тура:
7 ночей / 8 дней
Программа тура (с заездом в пятницу) *
День 1 (пятница). Лиссабон
Прибытие в Лиссабон. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории.
День 2 (суббота). Лиссабон
Завтрак в отеле. Свободное время.Для желающих и за дополнительную плату Вино – Дегустационная прогулка с обедом: Сетубал + Азейтау + проба вин + Аррабида + дегустационный обед в типичной португальской таверне c напитками включён в стоимость + Мост Васко да Гама + Мост 25 - 75 евро за человека.
День 3 (воскресенье). Лиссабон
Лиссабон, был возведен на семи холмах. Устье реки Тежу подвигло первых поселенцев этих мест на строительство города. Несмотря на то, что в 1755 году Лиссабон был практически стерт с лица земли из-за ужасного землетрясения, ставшего причиной двух цунами и мощнейших пожаров, исторический центр города имеет свой уникальный облик. По распоряжению горячо почитаемого народом маркиза Помбала старинный район Байша был полностью восстановлен из руин, став еще прекраснее, светлее и элегантнее.В первую часть экскурсии по Лиссабону входит посещение: проспекта Независимости; площади Реставраторов, которуюторжественно украшает гранитный обелиск (1886 год); площади Россиу со знаменитой статуей короля Педро IV, роскошными бронзовыми фонтанами и красивейшим зданием Национального театра Дона Мария II; площади Коммерции, на которой в XV-XVII веках находился дворец короля Мануэла.Экскурсия продолжится поездкой по набережной. Вы увидите грандиозный Мост «25 Апреля». Его возвели в 1966 году точно над тем местом, где река Тежу впадает в Атлантический океан. Вы увидите Беленские доки и погуляете по площади Альфонсу Альбукерке.В следующей части экскурсии по Лиссабону вы осмотрите монастырь Жеронимуш в Белене. Он был выстроен в начале XVI века, дабы ознаменовать эпоху Великих географических открытий. Согласно мнению экспертов этот монастырь является наиболее впечатляющим архитектурным строением Португалии в вычурном стиле мануэлино. Вас ждет еще одно потрясение – знакомство с утонченным памятником XVI века – Беленской Башней, которая напоминает сказочный замок.
В заключительной части экскурсии вы увидите монумент Первооткрывателям, который был выполнен из благородного гранита в те времена, когда у власти был диктатор Салазар – неоднозначная личность, оставившая заметный след в истории государства. Памятник отражает отношение к богатому событиями прошлому некогда великой морской Империи. Вы также увидите резиденцию нынешнего президента республики – Беленский дворец.Свободное время в Лиссабоне. Для желающих и за дополнительную плату Ужин с фадо – 75 евро за человека.
День 4 (понедельник). Обидуш – Баталия – Алкобаса – Томар
В начале экскурсии - обзорная экскурсия по Обидуш. Очаровательный городок производит сильное впечатление на гостей. Характерные белые дома увенчаны красными черепичными крышами. Весь городок буквально утопает в роскошных, ярких цветах. Обидуш окружен высокими крепостными стенами, возведенными в средние века. В небольшом городке встречается множество церквушек. Это славное поселение получило название «города невест», так как монархи проводили в нем время после бракосочетания. По программе экскурсии – прогулка по улочкам, знакомство с капеллой Носа Сеньера ду Карму на центральной площади, старинной церковью Святой Марии и арабской крепостью.Знакомство со средневековым аббатством в Алкобасе, возведенном в стиле ранней готики. В монастыре погребены представители Бургунской династии. «Монастырь Молчания» отличается изысканностью, поэтому его так любил король-поэт Диниш. Именно там нашла упокоение самая трагическая и романтическая монаршая чета Инеш де Каштру и Педру I.Затем экскурсия продолжается в Баталье, где находится Монастырь Санта Мария да Виктория. Этот монастырь – истинный шедевр португальской готической архитектуры. Его построил король Жоан I в честь победы над испанцами в 1385 году. Осмотр усыпальницы представителей Ависской королевской династии, отличающейся смешением стилей мануэлино и английской готики.Последний пункт поездки – городок Томар на берегах реки Набан. Он находится в 140 км. от Лиссабона. Поселение возникло во времена реконкисты и долгое время им управлял орден тамплиеров. По программ экскурсии – осмотр величественного Монастыря Ордена Христа 1160 года. Это наиболее грандиозное сооружение Португалии. Возможно, что именно там спрятан таинственный Грааль.Вечером вы отправитесь на концерт Фаду в концертный зал Лиссабона, где увидите профессиональное выступление лучших артистов. Романс Фаду – это музыкальный символ Лиссабона, который выражает суть самой Души португальского народа.
После концерта вас отвезут в отель.
День 5 (вторник). Лиссабон
Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по Лиссабону, осмотр вокзала Россио XIX век с изразцами, подъём на фуникулере Глория XIX века – панорама Байру Альту, Байши, Карму, Шиаду. Прогулка на старинном трамвайчике по холмам, панорама: Алфама, Крепость Сан Жорж, Кафедральный собор Се. Переезд на метро в новую часть Лиссабона EXPO 98. Посещение одного из новых и больших Океанариума в Европе - Лиссабонский океанариум, имеет большую коллекцию морских видов — птиц, млекопитающих, рыб, стрекающих, и других морских организмов. Всего имеется 16 000 особей 450 видов (Билеты в океанариум и на проезд в транспорте включены) Свободное время в крупнейшем шопинг центре.
День 6 (среда). Лиссабон
Завтрак в отеле Свободное время в Лиссабоне.Для желающих и за дополнительную плату - экскурсия Жизнь королей 70 евро за человека (Дворец Келуш - Португальский Версаль + Королевский обед - Дегустационный обед с молочным поросёнком с возможностью присутствовать при его приготовлении).
Меню дегустационного обеда с молочным поросёнком:
- закуска: хлеб, масло, оливки и свежие сырки;
- молочный поросенок с подливкой, приготовленный по специальному рецепту;
- напитки вино, вода , соки
- десерт «Сладкий поросенок» подают в специальном глиняном поросенке, который можно забрать на память;
- агуарденте (самогон) подается в ледяной бутылке.
День 7 (четверг). Синтра – Мыс Рока – Кашкайш - Эшторил
После завтрака в отеле состоится поездка на обзорную экскурсию в Синтру с посещением двух замков. Обед в Историческом центре Синтры. Затем поездка на самую западную точку Европы – мыс Кабу-де-Рока. По пути в Лиссабон посещение курортных зон Кашкайш и Эшторил.Для справки: Синтра – старинный мавританский городок. В средние века португальские монархи приезжали в Синтру во время летнего отдыха. В городке много архитектурных достопримечательностей, например: Национальный дворец с коническими дымовыми трубами, сказочно красивый замок Паласио Де Пена и таинственное поместье Кинта-да-Регалейра.Мыс Кабу-де-Рока – «Конец Земли», «Край Мира» или просто самая западная оконечность Европы. Он возвышается на 140 м над уровнем Атлантического океана. Там расположен старинный маяк 1772 года, который действует до сих пор. На мысе можно приобрести уникальный сертификат о посещении Края Земли. Кашкайш и Эшторил – Лиссабонская Ривьера, где расположены роскошные виллы, и фешенебельные отели. Отдыхающих привлекают золотистые песчаные пляжи и насыщенная ночная жизнь – казино, рестораны, клубы. Окончание экскурсии в 17:00.
День 8 (пятница). Мафра – Эрисейра – Деревенька Жозе Франку – королевский дворец Ажуда - Мост 25 Апреля – Статуя Христа - Посещение военного фрегата - Прогулка по реке Тежу (обед + ланч)
Завтрак в отеле. После завтрака в отеле начнется экскурсия по очаровательным городкам португальской провинции. Но сначала вы посетите Мафру, где находится впечатляющий дворцово-монастырский комплекс. Он не просто большой, а гигантский! Король Жоан V в честь рождения своего наследника решил затмить знаменитый Эскориал, поэтому затеял невероятный по своему размаху проект. Затем вы отдохнете в рыбацком поселении на живописном морском побережье Эрисерьере. Там до наших дней сохранилась приятная самобытная атмосфера простой рыбацкой жизни с ее повседневными заботами и радостями жизни в согласии с природой. В Португалии немало поселений, которые можно назвать музеями под открытым небом. Деревенька Жозе Франку – одна из них. Это типичный португальский поселок начала XX века. Его основал гончар Жозе Франку вокруг старинного замка, церкви и мельницы. Городок состоит из маленьких, уютных домиков. В деревеньке вы отведаете традиционный местный ланч, состоящий из вкуснейшего местного хлеба и вяленой колбаски, которой делают по старинному рецепту запивая - региональным вином. Дегустационный обед в бразильском ресторане – мясное родизио (проба 7 разновидностей мяса на вертеле – без ограничения) + буфет с большим выбором блюд (напитки включены). После обеда, вы посетите королевский дворец Ажуда, который был построен после землетрясения 1755 года на месте разрушенного дворца. В этом дворце раньше проходили пышные официальные церемонии португальских монархов. Переезд по мосту 25 Апреля Знаменитый мост появился в 1966 году над местом, где река Тежу впадает в Атлантический океан. До 1974 года сооружение носило имя в честь диктатора Антониу Салазара. Мост 25 Апреля входит в двадцатку самых длинных висячих мостов мира. Он напоминает мост в Сан-Франциско. Затем вы увидите Статую Христа, которая является копией знаменитого монумента в Рио-Де-Жанейро и была построена в честь Бога, уберегшего Лиссабон во Второй мировой войне. Во Фрегат-музее вы увидите (включает осмотр фрегата внутри) D.Fernando II e Glor фрегат, который был назван в честь короля Фернандо II и его супруги Королевы Марии Второй. Это был последний в истории португальского флота парусник, который сошел с индийских верфей Дамау. Первое его плаванье было в 1845 году – после отплытия из Индии 2 февраля он прибыл в порт Тежу 4 июля. Борт корабля оснащен пушками трех видов. Всего их пять десятков, хотя изначально планировалось 60. Фрегат обладал хорошими навигационными качествами, все помещения были просторными, поэтому на нем совершались длительные путешествия (до 3 месяцев) без остановок. Корабль прослужил 33 года, пройдя без малого 100 тысяч миль, что равняется пяти кругосветным путешествиям. Это один из самых старых военных фрегатов (4-й по счету) и военных парусников (8-й по счету) в мире. Возвращение в Лиссабон на пароме, откуда очень приятно полюбоваться столицей Португалии с моря. Окончание экскурсии в 18:00. Трансфер в аэропорт.
* Программа тура с заездами в другие дни недели высылается под запрос!
Стоимость программы (за человека в EUR):
Категория отеля |
Отели категории 3* Vip Berna 3* или аналогичный |
Отеликатегории 4* Altis Park 4* или аналогичный |
Отели категории 5* Altis 5* или аналогичный |
1/2 DBL |
475 |
517 |
672 |
SGL |
633 |
703 |
992 |
EXT. BED |
475 |
517 |
606 |
CHD (2-12) |
300 |
300 |
300 |
В стоимость включено:
- проживание в отелях 3-5*;
- питание завтраки в отелях + 3 обеда c напитками + 1 ланч;
- входные билеты в Океанариум;
- фадо в концертном зале Лиссабона – профессиональное выступление;
- все групповые трансферы по маршруту (По прилету встречаются все рейсы за исключением прилетающих с 23:30 до 06:30. В последний день групповой трансфер в аэропорт — после экскурсии. Если последний день свободный, то групповой трансфер осуществляется в 05:30, 11:00 и 17:00);
- экскурсии по программе тура;
- русскоговорящий гид на всю экскурсионную программу.
Дополнительно оплачивается:
- входные билеты в экскурсионные объекты (около 20 евро за всю программу) – оплачиваются на месте;
- дополнительная ночь в отеле:
3* - 35 евро (DBL) / 65 евро (SNGL) / 30 евро (EXT, BED) / бесплатно (CHD 2-12) за человека ночь с завтраком;
4* - 45 евро (DBL) / 75 евро (SNGL) / 35 евро (EXT, BED) / бесплатно (CHD 2-12) за человека ночь с завтраком;
5* - 60 евро (DBL) / 100 евро (SNGL) / 55 евро (EXT, BED) / бесплатно (CHD 2-12) за человека ночь с завтраком;
- мед. страховка;
- авиаперелет: Киев – Лиссабон – Киев, а/к «МАУ», «KLM», «Lufthansa», стоимость от 220 евро/чел;
- виза Португалии – 45 евро/чел.