Мировой Кубок по ловле марлина (Marlin World Cup 2010) - самое престижное соревнование по глубоководной рыбалке в регионе, выходит в новый сезон. Его организаторы рады объявить открытие нового тура состязания в 2010 году.
Как и в предыдущие годы, судить соревнование будут в соответствии с правилами Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства (IGFA) и проходить оно будет в районе Черной Реки (Black River), что так известен обилием рыбы: здесь часто встречаются синие, черные, полосатые марлины и даже парусники – особенно в летний сезон.
Marlin World Cup 2010 будет проходить со 25 февраля по 3 марта 2010 на западном побережье острова в районе Черной реки (Black River), который известен обилием рыбы. Принимает отель Sugar Beach Resort 4* и La Pirogue Hotel 4*
Побороться за золотой, серебряный или бронзовый кубки могут рыболовы любого уровня, в том числе представительницы прекрасного пола. Для победителей в личном и групповом зачете организаторы и главные спонсоры соревнований (авиакомпания Air Mauritius и отель Sugar Beach Resort) подготовили специальные призы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Краткие правила проведения Кубка мира по ловле марлина-2010
Ваше участие в соревновании возможно только при условии, что Вы согласны соблюдать все правила и условия его проведения, которые могут меняться до начала соревнования без предупреждения. Капитаны команд должны присутствовать на инструктаже, который состоится в четверг, 25 февраля 2010, до официального начала соревнования.
Команды должны состоять как минимум из 2, максимум из 4 рыболовов. После регистрации команды никакие изменения в составе участников не допускаются. Наблюдатели (не рыболовы) могут находиться с командой на лодке во время рыбалки, но не могут участвовать непосредственно в самой ловле.
На рыбалку отводится 4 дня – пятница, 26 февраля; суббота, 27 февраля; понедельник, 1 марта и вторник, 2 марта 2010. Тем не менее, организаторы оставляют за собой право провести рыбалку 4 дня последовательно, передвигать даты рыбалки в пределах недели чемпионата и/или сокращать дни рыбалки в случае форс-мажорной ситуации.
Рыбалка начинается в 7.00 и заканчивается в 16.30 – к этому времени все снасти должны быть вынуты из воды. Если команда поймает рыбу после 16.30, то весь улов за текущий день не будет засчитан. Все лодки должны вернуться на пристань Le Morne Angler’s Club не позднее 21.00.
В соревновании используются снасти на 130 и 80 фунтов. На всех лодках будут подготовлены снасти на 130 и 80 фунтов. Если Вы желаете использовать свои собственные снасти, можете привезти с собой. К соревнованию допускаются снасти, сертифицированные IGFA.
Чтобы заработать очки за каждую пойманную и отпущенную рыбу, необходимо сделать как минимум 2 фотографии с четким изображением самой рыбы и руки рыбака, держащей поводок.
Очки за пойманных марлинов, парусников и акул насчитываются по определенной системе, в зависимости от используемых снастей. Кроме того, в каждый день соревнований команда может получить дополнительные очки за два пойманных трофея желтоперого тунца, бонито, дорадо, ваху.
Как только поводок оказывается в руках у рыбака, рыба считается пойманной. Все пойманные марлины и акулы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПУЩЕНЫ!
Цена за пакет на 1 человека
|
При размещении в отеле Sugar Beach Resort (не включена аренда лодки): |
Для рыболовов-участников |
Для наблюдателей (не рыболовов) |
||
|
евро |
доллары США |
евро |
доллары США |
|
|
7 ночей в стандартном номере DBL |
2222 |
3335 |
1985 |
2980 |
|
7 ночей в стандартном номере SGL |
2640 |
3960 |
2400 |
3600 |
|
7 ночей в Superior номере DBL |
2350 |
3525 |
2110 |
3165 |
|
7 ночей в Superior номере SGL |
3025 |
4535 |
2790 |
4185 |
|
При размещении в отеле La Pirogue Hotel (не включена аренда лодки): |
Для рыболовов-участников |
Для наблюдателей (не рыболовов) |
||
|
евро |
доллары США |
евро |
доллары США |
|
|
7 ночей в стандартном номере DBL |
2105 |
3155 |
1889 |
2835 |
|
7 ночей в стандартном номере SGL |
2490 |
3735 |
2267 |
3400 |
|
7 ночей в Superior номере DBL |
2350 |
3525 |
2110 |
3165 |
|
7 ночей в Superior номере SGL |
3025 |
4535 |
2790 |
4185 |
Цена пакета включает:
- Размещение в отеле Sugar Beach Resort или La Pirogue Hotel с завтраками и ужинами (полный завтрак в отеле La Pirogue Hotel и континентальный завтрак в Sugar Beach Resort);
- Трансфер из аэропорта в отель и обратно;
- Ежедневный автобусный трансфер из отеля в рыболовный клуб Le Morne Angler’s Club и обратно;
- Обеды и безалкогольные напитки на лодке в дни соревнования;
- Все коктейли, вечеринки и прочие входящие в план официальные мероприятия;
- Вступительный и регистрационный взносы;
- Сувениры.
Для сопровождающих лиц в стоимость пакета не включены пункты 4, 6 и 7.
Оплачивается дополнительно:
- международные и внутренние перелеты;
- аренда лодок в дни соревнований;
- дополнительные программы отдыха;
- пиво, спиртные напитки, расходы личного характера;
- банковские издержки (2,5%).
Аренда лодки на все 4 дня рыбалки*:
|
Евро |
Доллары США |
|
2680 |
3580 |
*Стоимость аренды лодки может поменяться без предварительного уведомления.
На борт всех лодок будут доставлены безалкогольные напитки и местная минеральная вода. По запросу за дополнительную плату можно добавить и алкогольные напитки.
Программа чемпионата
Четверг, 25 февраля 2010.
08:00 Практическое занятие гольфом в Tamarina Golf Club для любителей гольфа. Бесплатное пользование полем (один раунд), оплачивается только аренда клюшек, гольф-мобиля и мячей.
18:00 Прибытие и регистрация капитанов и членов команд. Инструктаж капитанов будет проходить в Sesame Room на 4 этаже отеля La Pirogue.
19:00 Приветственные коктейли и жеребьевка лодок на пляже перед ангаром для катеров отеля La Pirogue.
20:30 Ужин-шведский стол на пляже перед рестораном Paul & Virginue отеля La Pirogue.
Пятница, 26 февраля 2010
Первый день рыбалки.
05:00 Завтрак в Thatches.
05:45 Отправление автобуса в рыболовный клуб «Le Morne Angler’s Club» (от отеля).
07:00 Начало рыбалки.
16:30 Конец рыбалки. Обратный трансфер в отель.
18:45 Коктейль в Koko Kiosk, Gardens отеля La Pirogue.
19:30 Ужин в главном ресторане Thatches отеля La Pirogue или Mon Plaisir отеля Sugar Beach Resort.
Суббота, 27 февраля 2010
Второй день рыбалки.
05:00 Завтрак в Thatches.
05:45 Отправление автобуса в рыболовный клуб «Le Morne Angler’s Club» (от отеля).
07:00 Начало рыбалки.
16:30 Конец рыбалки. Обратный трансфер в отель.
18:45 Коктейль в Koko Kiosk, Gardens отеля La Pirogue.
19:30 Ужин в главном ресторане Thatches отеля La Pirogue или Mon Plaisir отеля Sugar Beach Resort.
Воскресенье, 28 февраля 2010
Свободный день.
19:30 Ужин в главном ресторане / The Thatches.
Понедельник, 1 марта 2010
Третий день рыбалки.
05:00 Завтрак в Thatches.
05:45 Отправление автобуса в рыболовный клуб «Le Morne Angler’s Club» (от отеля).
07:00 Начало рыбалки.
16:30 Конец рыбалки. Обратный трансфер в отель.
18:45 Коктейль в Koko Kiosk, Gardens отеля La Pirogue.
19:30 Ужин в главном ресторане Thatches отеля La Pirogue или Mon Plaisir отеля Sugar Beach Resort.
Вторник, 02 марта 2010
Четвертый (последний) день рыбалки.
05:00 Завтрак в Thatches.
05:45 Отправление автобуса в рыболовный клуб «Le Morne Angler’s Club» (от отеля).
07:00 Начало рыбалки.
16:30 Конец рыбалки. Обратный трансфер в отель.
18:45 Коктейль в Koko Kiosk, Gardens отеля La Pirogue.
19:30 Ужин в главном ресторане Thatches отеля La Pirogue или Mon Plaisir отеля Sugar Beach Resort.
Среда, 03 марта 2010
19:00 Коктейль и гала-ужин, объявление победителей, раздача призов и закрытие турнира на 2 этаже отеля Sugar Beach Resort в Muscade Room.
Отель Sugar Beach Resort 4*
www.sugarbeachresort.com
Отель в колониальном стиле, принадлежит известной гостиничной сети One&Only Resorts. Расположен на западном побережье острова в 40 км от международного аэропорта. В ресторанах отеля действует дресс-код – вечером вход в пляжной одежде запрещен.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В номере: кондиционер, телефон, спутниковое ТВ, мини-бар, сейф, ванная комната (ванна, душ, туалет, фен), балкон или терраса.
В отеле: номера категории Standard, Beach Villas, Deluxe Suites; основной ресторан Moin Plaisir, рыбный ресторан на берегу Paul&Virginie, кафе Citronella, 4 бара, бассейн, оздоровительный центр (тренажерный зал, парикмахерская, массаж, сауна), бизнес-центр, спортивный и сувенирный магазины, библиотека, прокат автомобилей.
Развлечения и спорт: дискотеки с живой музыкой, вечерние развлекательные программы, детский клуб, 7 освещаемых теннисных кортов, бадминтон, бильярд, воллейбол, крокет, мини-футбол, мини-гольф, настольный теннис, дайвинг (PADI), снорклинг, прокат лодок с прозрачным дном, водные лыжи, виндсерфинг, аквааэробика, верховая езда.
Отель La Pirogue Hotel 4*
http://www.lapirogue.com
Отель La Pirogue расположен на западном побережье Маврикия, в часе езды (50 км) от международного аэропорта, в 35 км от столицы острова - города Порт-Луи.
Комплекс этого элегантного отеля, в архитектуре и дизайне которого нашла отражение тема традиционной маврикийской рыбацкой деревушки, расположился на 14 гектарах пальмовых рощ и ухоженного тропического сада, в окружении цветущих бугенвиллий, франжипани и делониксов. Богатая инфраструктура отеля и возможность пользоваться услугами расположенных неподалеку отелей Sugar Beach Resort и Le Coco Beach, а также находящегося в Le Touessrok на Ile aux Cerfs поля для игры в гольф на 18 лунок, обеспечивает гостям широкий выбор развлечений и гарантию незабываемого и разнообразного отдыха семьей с детьми, дружных компаний и романтических пар.
| По любым вопросам, касающимся рыболовного турнира Marlin World Cup 2010, обращайтесь к менеджерам компании «Укр-Сафари-Тур» по телефонам +38 (057) 715-46-56; 759-41-30; или по электронной почте info@safari-ukraina.com Заказать тур на сайте > > > |














